среда, 15 февраля 2012 г.

Семинар тьюторов в Писковской школе



Каждая встреча тьюторов по ИКТ и заместителей директоров по информатизации приносит новые идеи и позволяет озвучивать и решать имеющиеся проблемы с помощью коллег. Семинар в Писковской школе не является исключением, поскольку программа оказалась насыщенной и интересной.

Афанасьев А.В., замдиректора Писковской школы по информатизации, поделился опытом создания единого информационного пространства школы, Соколова Л.А., учитель информатики, провела открытый урок в 5 классе по компьютерной графике, Бондарук С.Н., учитель начальных классов, рассказала о преподавании информатики в начальной школе в рамках введения стандартов второго поколения.
Материалы по Scratch, с которым мы познакомились в рамках практического занятия, доступны по ссылке на ПскоВики.
Полезным оказалось выступление Матвеева Д.С., специалиста РЦИТ, в котором были затронуты вопросы перехода и использования СПО. По итогам семинара создана тема на форуме Pskovedu, касающаяся выбора свободной операционной системы для маломощных компьютеров.

Коллеги! 
1. Приглашаем к обновлению информации на странице РРЦ в ПскоВики. Это наше с вами лицо, давайте заботиться о нём. В комментариях к данному посту можно предложить варианты видоизменения этой страницы.
2. Уведомляйте Управление образования о важных новостях районного масштаба, происходящих в вашей школе и опубликованных на школьном сайте - для популяризации нашей деятельности в СМИ.

Очень оживило нашу работу на семинаре изготовление поздравительных открыток к Дню компьютерщика. Благодарим администрацию школы за тёплый приём. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий