воскресенье, 11 ноября 2012 г.

О подведении итогов проекта "85 лет Псковскому району"

Уважаемые участники проекта "85"! Приветствую вас!

Благодарю за работу с картой района. Мы нанесли на неё множество разных точек. Посмотрите на работу других команд и обратите внимание на то, что точка может обозначать школу, деревню, село, фирму, памятник, достопримечательность, архитектурное сооружение. Очень хорошо, что многие включили в метки ссылки на информационные сайты, подготовленные статьи, фотографии. Можно ещё продолжить добавление меток на карту.

На мой взгляд, самым сложным этапом оказался этап создания статей. Дорогие команды и руководители, прошу вас проанализировать итоги работы на этом этапе в соответствии с поставленными критериями. Проверьте названия статей, их структуру, стиль написания. Обязательно рассмотрите примеры подобных статей в википедии, укажите источники информации. В этой работе нам помогают внешние эксперты - Лапшин Андрей и Петрова Оксана. Можно обратиться к ним за помощью, поддержкой, задать вопросы. Напоминаю также, что необходимо написать отзывы на работу команд в обсуждении страниц с созданными статьями.

На подтягивание всех недочётов остаётся одна неделя, после чего материалы проекта будут представлены внешним экспертам для оценивания работы команд в целом.

Мы начинаем этап подведения итогов, в ходе которого необходимо создать презентации-отчёты о работе. Примерные вопросы, на которых можно строить итоговое выступление:
- какие направления работы вы выбрали и почему?
- в чём важность и актуальность вашей работы?
- какие цели вы ставили перед собой при продвижении в проекте?
- как вы распределяли обязанности внутри команды?
- что нового и интересного вы узнали?
- кто помогал вам в работе над заданиями?
- кому могут быть полезны материалы, представленные вами в проекте?
- что вам понравилось в работе других команд?
Возьмите на заметку критерии оценки очных презентаций в Положении о районном конкурсе проектов, который состоится 30 ноября. На конкурс приглашаются школьные команды. Тьюторы участвуют в конкурсе автоматически и для них будет отдельное задание :)

До новых встреч в сети и в жизни!

P.S. Индивидуальные скайп-консультации по вашим вопросам: понедельник-вторник - с 15:00. Можно также задать вопрос здесь в комментариях.

5 комментариев:

  1. Конкурс перенесли на 11 января. Наши презентации об итогах нужно вывесить до понедельника или можно потянуть :))) ?

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия Валерьевна, добрый день! Уже не за горами 11 января, поэтому и вопросы стали появляться:
    1. по организации: выступают дети, презентацию размещаем в итогах проекта?
    Боюсь, придут ли наши дети на каникулах?
    2. где можно просмотреть условия конкурса "Уроки с ИКТ" и для тьютеров?
    Возможно, излагаю мысли сумбурно, но только после больничного, с трудом включаюсь в работу

    ОтветитьУдалить
  3. 1. выступают дети, презентация в итогах проекта и на странице конкурса
    2. для тьюторов читать нужно положение, я его на страничке конкурса повешу - там будет развёрнутая анкета (мне нужно её ещё придумать)
    3. сделаю отдельный пост здесь в блоге о конкурсе - всё разложим по полочкам, за зимние каникулы соберёмся с мыслями и со свежими силами 11 января хорошо и продуктивно проведём день!

    ОтветитьУдалить