понедельник, 10 октября 2011 г.

Семинар тьюторов 12 октября 2011 г.

Уважаемые коллеги, тьюторы Псковского района!

Напоминаем вам, что 12 октября, в среду, состоится семинар тьюторов Псковского района, который будет проходить в Торошинской средней школе. В ходе мероприятия мы познакомимся с опытом информатизации Торошинской школы, обсудим подготовку к предстоящему конкурсу проектов, рассмотрим вопрос использования электронных образовательных ресурсов на уроке.
Хотелось бы услышать от вас предложения по работе семинара для того, чтобы он прошёл более продуктивно. Поэтому просим написать в комментариях к данному посту свои пожелания и ожидания от данного мероприятия.
Также вы можете указать, какие проблемы наиболее актуальны для вас в этом учебном году. Это поможет спланировать нашу дальнейшую работу.

5 комментариев:

  1. Меня волнует вопрос функционала тьюторов/зам.директоров по ИКТ. Как решился этот вопрос в каждой школе?

    ОтветитьУдалить
  2. Этот вопрос нас всех волнует каждый год. В результате на деле имеем, что в каждой школе функционал у всех разный, который зависит, во-первых, от возможностей тьютора, во-вторых, от пожеланий администрации, в-третьих, от имеющихся ставок. И что причина, а что следствие в этой цепочке - разбираться не стОит. Лучше исходить из уже имеющейся ситуации и выстраивать согласно ей свою работу.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, меня интересует вопрос электронного журнала, дневника..., т.к. на эту тему учителя реагируют с ужасом! Будет ли этот вопрос решен централизованно или школе нужно выбирать из имеющихся?

    ОтветитьУдалить
  4. Централизованное решения будет, но не так скоро. Это будет либо что-то прикрученное к Открытой школе и ПсковЕду, либо побуждение к работе на Дневник.ру, например. Есть опыт в Серёдке работы с КМ-школой. Думаю, они могут поделиться, насколько это оправдано.
    А вообще для ведения ЭЖ должны быть все АРМ оборудованы. Такие условия далеко не во всех школах. Обсудим на семинаре, что мы можем делать в сегодняшних условиях и/или чего делать не нужно.

    ОтветитьУдалить
  5. На Самосборе 21-22 октября мы ждем что опытом работы с электронным журналом поделиться 18 школа г.Пскова и 2 школа г.Великие Луки

    ОтветитьУдалить